Атлантическая дорога в Норвегии – лучший европейский маршрут

Атлантическая дорога в Норвегии – лучший европейский маршрут

Атлантическая дорога в Норвегии – лучший европейский маршрут  Забудьте об альпийских спусках и средиземноморских закатах, которые помогают забыть о стрессе. Психологи уверяют, что лучший «реабилитационный» маршрут находится в Норвегии.  Доктор психологии Дэвид Холмс провел исследование, в рамках которого был проведен опрос более чем 14 тыс. европейских автомобилистов. В результате выяснилось, что норвежская Атлантическая дорога с ее изгибами, холмами и сезонным объемом трафика является лучшим летним маршрутом в Европе.
Следует отметить, что это не первый случай, когда Atlantic Ocean Road называли лучшей. В 2005 году она получила титул «Строение века Норвегии», а в 2006-ом газета The Guardian назвала ее «Лучшей туристической дорогой страны».
Протяженность этой дороги составляет всего 8,27 км. При этом она проходит через ряд крошечных островов, «демонстрируя» путешественникам невероятно красивые горные и морские пейзажи.
На втором месте оказалась португальская Estoril Ocean Drive, а третья строчка рейтинга досталась дороге вокруг озера Комо в Италии.
В ходе опроса водителей 70% из них сказали, что одним из самых важных факторов дороги являются пейзажи, на фоне которых можно сделать удачные селфи. Кроме того, летняя дорога должна быть одновременно и расслабляющей, и захватывающей. Каждый четвертый хочет, чтобы дорога была с мягкими изгибами и хорошей видимостью. А каждый пятый пожелал, чтобы маршрут был практически пустынным и отдаленным от цивилизации.
На Атлантической дороге путешественники могут посетить четыре панорамных смотровых площадки, на которых обустроены парковки для машин. Кстати, с площадок можно не только фотографировать, но даже ловить рыбу со специально оборудованных помостов.
Сам доктор Холмс сказал, что с точки зрения психологии поездка в отпуск на автомобиле может объединить в себе острые ощущения от встречи с чем-то новым и романтику приключений, разблокировав тем самым чувство свободы. И Атлантическая дорога, которой было присуждено звание «Ultimate Summer Drive», подходит для этого как нельзя лучше. Более подробная информация

В Бергене открылся «магический» отель В районе Данмаркпласс появился Magic Hotel, из которого открывается захватывающий вид на город и горы.
Интерьер отеля разрабатывал всемирно известный дизайнер Карим Рашид, создавший современный дизайн с акцентом на комфорт, технологии и социальные обязательства. Magic Hotel, открытие которого запланировано на август 2016 года, предлагает 197 стандартных двухместных номеров (от 1295 крон за ночь), 17 семейных номеров (от 1795 крон) и 3 люкса (от 2695 крон). Помимо бесплатного Wi-Fi постояльцам предоставляются в пользование настольные компьютерные системы iMac. Ресторан Magic Mountain View, который рассчитан на 100 посетителей, располагает уютной террасой на крыше. Отель расположен всего в 2 км от центральной части Бергена и в 10 км от аэропорта.

Сами владельцы позиционируют Magic Hotel как бюджетный дизайн-отель, являющийся первой гостиницей такого типа в Бергене.
Адрес: Magic Hotel, Bøhmergaten 42, 5057 Bergen, Norway
Тел.: +47 55 900 100
E-mail: post@magichotel.no
Сайт: www.magichotel.no
Информация о размещении Бергене В Норвегии откроется новый туристический комплекс Allmannajuvet На территории коммуны Сёуда находятся цинковые рудники, заброшенные с конца 1800-х годов. Они вдохновили всемирно известного архитектора Петера Цумтора на создание еще одной арт-инсталляции вдоль национальных туристических маршрутов Норвегии.

Инсталляция, открытие которой запланировано на 8 сентября 2016 года, будет исполнять роль полноценного туристического комплекса, который призван обслуживать туристов, посещающих рудники. Он состоит всего из нескольких зданий, одно из которых «повисло» на старой стене, а другие возвышаются над окрестностями, стоя на деревянных опорах.

Ущелье Аллманнаювет (Allmannajuvet) с характерным ландшафтом и богатой историей является частью Национального туристического маршрута Рюфюльке. Еще в 2002 году Государственная администрация норвежских дорог поручила Петеру Цумтору спроектировать инсталляцию в ущелье с целью рассказать туристам историю добычи цинка в Норвегии. Автор идеи говорит, что обличье зданий навеяно тягостной и напряженной повседневностью горняков.Более подробная информация

Ребята из Норвегии решили объехать всю Европу на… скейтбордахАвантюрное путешествие предусматривает «пит-стопы» в Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Германии и Франции. Подростки планируют проехать на своих «роликовых досках» от 700 до 800 километров всего за 17 дней.
В своем интервью ребята отметили, что таким образом они пытаются показать всем другим путешественникам, что существуют яркие альтернативы надоевшему и шаблонному семейному отдыху. Особенно это касается подростков с их неутолимой жаждой странствий и приключений.

Для двоих скейтбордистов это не первый опыт подобного путешествия. Ребята, которых зовут Йоханнес и Фредрик, уже путешествовали на «скейтах» в Данию, чтобы собрать деньги для онкологического общества Норвегии. В этом году путь четверых друзей начнется в Амстердаме, после чего они планируют отправиться на юг – в Брюссель. Затем они направятся в Люксембург и завершат свой вояж в юго-западной части Германии. Покатавшись в приграничном французском городке Мец, ребята сядут на поезд в Париж, откуда и улетят в родную Норвегию.
Норвегия вдохновляет!..

О Норвегии

Лофотенские острова-мечта любого художникаПолучено еще одно доказательство райского происхождения Норвегии

Опубликованная на YouTube аэрофотосъемка арктических пейзажей Норвегии в очередной раз подтверждает, что «страна полночного солнца» имеет право называться самой красивой в мире.  С ее невероятно притягательными береговыми линиями, фьордами, горами и девственными территориями, Норвегия предстает перед нами мечтой любого художника. И Лофотенские острова, архипелаг, находящийся в пределах Северного полярного круга, является одним из самых ярких регионов страны.
Недавно кинорежиссер Рафаэль Роджерс из Лос-Анджелеса побывал на Лофотенах и отснял более шести часов материала, которые превратились в фантастическую трехминутную короткометражку. Ролик, снимавшийся при помощи дрона DJI Phantom 3, получился настолько впечатляющим, что после его просмотра многие принимают решение посетить арктическую Норвегию.
Интересен тот факт, что мистер Роджерс использовал при съемке только набор нейтральных фильтров для увеличения времени экспозиции. Это дает нам уникальную возможность увидеть ничем не украшенную красоту Лофотенских островов. При этом кинорежиссер сказал, что порой было так холодно, что батареи дрона не справлялись даже со взлетом беспилотника.
Смотреть всем!

Флёрли 4444: прогулка по лестнице-рекордсменке

Люсе-фьорд привлекает туристов не только своей безупречной красотой и всепоглощающим таинством девственной природы, но и своими невероятно интересными достопримечательностями, среди которых и самая длинная на планете деревянная лестница. Решив принять участие в увлекательном хайкинге вокруг Люсе-Фьорда, вы обязательно побываете на гидроэлектростанции Флёрли. Не упустите возможности прогуляться по уникальной лестнице, уходящей вверх на 740 метров. Уникальность этого чуда человеческого инженерного гения заключается в том, что в лестнице 4444 ступени, что делает ее самой длинной деревянной конструкцией такого типа в мире.
Для функционирования местной гидроэлектростанции нужна была вода. Потому по склону были проложены две трубы, для обслуживания которых и потребовалась лестница, длина которой составляет 1,6 км.

Сегодня многие туристические компании включают посещение лестницы в свои приключенческие туры. Окрестности Люсе-фьорда по швам трещат от интересностей: свечной заводик Биркьедалстюне, небольшое кафе «Орлиное гнездо», от которого начинается путешествие на плато Кьераг, застрявший в скальном разломе камень Кьерагболтен с разверзшейся под ним километровой пропастью… До городка Люсеботн путешественники могут добраться только по дороге, состоящей из почти трех десятков крутых поворотов, за которыми туристов ждут лодки.

После восхождения на вершину лестницы можно отдохнуть в летнем кафе, посетить выставку в старом здании завода и даже переночевать в одном из старых домов идиллического Флёрли, чтобы снять усталость 4444 шагов.
Более подробная информация

Hurtigruten готовит круизы для маленьких исследователей Компания Hurtigruten решила расширить свою бесплатную программу для юных исследователей (Young Explorers Programme), организованную в ходе круиза вдоль норвежского побережья. Теперь в путешествиях могут принимать участие дети в возрасте от 7 до 13 лет. На круизных лайнерах Finnmarken и Trollfjord с 1 апреля 2017 года будут проводиться веселые учебные воркшопы. Подобные мастер-классы уже доступны на судне Midnattssol, которое бороздит просторы Антарктиды.

Юные исследователи будут ежедневно участвовать в различных мероприятиях, проводимых на борту судна. Кроме того, они станут частью программы по очистке пляжей, основанной «Фондом Хуртирутен». Также каждый участник экспедиции в начале рейса получит футболку и журнал регистрации, чтобы записывать в него все свои наблюдения.

Детвора сможет посетить такие достопримечательности, как Pirbadet, являющийся самым большим крытым аквапарком Норвегии, расположенным в Тронхейме, и музей Хуртигрутен в городке Стокмаркнес.

Согласно результатам опроса, которое издательство Lonely Planet провело несколько лет назад, круиз вдоль норвежского побережья на кораблях компании Hurtigruten признан лучшим морским путешествием. На борту любого лайнера предлагаются разнообразные удобства, включая просторные конференц-залы, СПА-центры и сауны, магазины и рестораны. Одним из наиболее удачных и самых популярных круизов этой компании признано путешествие из Бергена в Киркенес – этот маршрут существует со второй половины 30-х годов прошлого века.

Более подробная информация 

Какие сайты помогут спланировать каникулы в Норвегии Вы решительно настроились провести свой отпуск в Норвегии, но ничего не знаете о планировании поездки в гости к «скандинавской королеве»? Ниже мы расскажем вам, на каких сайтах искать полезные советы, лайфхаки и «изюминки», которые помогут сделать путешествие как минимум фантастическим.

Visit Norway является официальным туристическим порталом Королевства Норвегия. Он очень прост, богат в плане функционала и предлагает массу структурированной информации в удобном для пользователей формате. Очень полезная «фишка» – интерактивная карта популярных туристических направлений с детальной информацией о том или ином месте. И это мы не говорим о потрясающих фотографиях, которые лишь укрепят вас в вашем желании собственными глазами увидеть легендарные красоты Норвегии.

Planetware – это сайт, рассказывающий более подробно об отдаленных и небольших городках. Этот ресурс нельзя назвать исчерпывающим, потому как здесь можно найти лишь небольшие обзоры мест. Но эта информация очень ценна, если вы панируете пешеходные экскурсии по Норвегии. Вы можете выбрать пункт А и пункт В, проложить между ними оптимальный маршрут и узнать, какие достопримечательности стоит посетить по пути.

Портал National Tourist Routes расскажет все о 18-ти национальных туристических маршрутах «страны полночного солнца». Если вы являетесь приверженцем системы «постель и завтрак», тогда свои виртуальные двери перед вами распахивает сайт B&B Norway. На его страницах вы сможете найти B&B отель практически в любой части страны. Fjord Norway поможет арендовать дом в Норвегии на время отпуска.

Всё о культурном наследии Норвегии

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.