АТОР обсудил введение обязательной биометрии с представителем Евросоюза

В среду, 12 ноября, по инициативе Представительства Евросоюза в РФ состоялась встреча Первого вице-президента АТОР Владимира Канторовича с политическим советником в области юстиции и внутренних дел Представительства ЕС Яни Тайвалантти. Участники встречи обсудили последствия введения обязательной биометрии при получении Шенгенских виз.

«Целью встречи было желание ознакомиться с позицией АТОР относительно введения новой процедуры и проблемами, которые, на наш взгляд, повлечет за собой введение обязательной биометрии при получении Шегенских виз», - пояснил  «Вестнику АТОР» Владимир Канторович. На встрече были озвучены опасения членов Ассоциации относительно введения нового правила в свете развития туристического потока из России в Европу. Кроме того, г-н Канторович поставил ряд технических вопросов, которые будут учтены в ходе дальнейшей работы по введению обязательной сдачи биометрических данных россиянами.

Что касается даты введения обязательной биометрии, то, по словам г-на Тайвалантти, она зависит от готовности дипломатических представительств и визовых центров всех Шенгенских стран к этой процедуре.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/28667.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.