ATOUT FRANCE представил российскому бизнесу Францию

В отеле St Regis на Никольской состоялся workshop «Франция», организованный Агентством по развитию туризма во Франции (ATOUT FRANCE)

В встрече с представителями французского туристического бизнеса приняли участие туроператоры, турагентства и СМИ.

В своем приветственном слове к участникам Инесса Короткова, региональный Директор представительства по туризму Франции в России и СНГ, отметила, что 2016 год для Франции – особенный. Это год крупных событий, в том числе знаковое - чемпионат ЕВРО, который соберет большое количество, в том числе и российских болельщиков. Особое значение  имеют и запланированные мероприятия в рамках Года культурного туризма между Россией и Францией: выставка из собраний Сергея Щукина в Фонде Луи Виттон в Париже, выставка сокровищ Людовика Святого в московском Кремле, а также специально разработанные туристические маршруты по русским следам во Франции и следам великих французов в России.

В рабочей встрече приняли участие партнеры Ату Франс, известные российским туристам курорты: Рона-Альры, Лез Арк, Ла Плань, Ле Менюир, Шамони, Брид-ле-Бен, Валь Торанс, а также группа отелей Sibuet и пятизвездный Koh-I Nor. Особое внимание было уделено регионам Франции  - Нормандии и Эльзасу. Отельный сегмент презентовал  также парижские отели Hotel du Louvre и Mayfair и резиденции Pierre&Vacances. На встречу приехали с презентацией представители Odalys Vacances, отели Le Grand Coeur & Spa, Le Club de Cavaliere & Spa, апарт-отели Citadines, Thalazur, Relais Thalasso Chateau des Tourelles и Sofitel Thalassa.

Эмили Урсуль из регионального комитета по туризму Нормандии  поделилась с «Туринфо» событийными новостями: до 26 сентября продлится знаменитый фестиваль «Импрессионизм в Нормандии», а 2 июля в Мон-Сен-Мишель будет дан старт велогонке Тур де Франс. В следующем году свое 500-летие отметит город Гавр, и уже сейчас комитет готов предоставить информационные материалы и брошюры об экскурсионных маршрутах.

На встречу с профессионалами  приехала и представитель Центра национальных памятников. Эммануэль Пардини, менеджер  по коммерческому продвижению, рассказала, что учреждение находится под опекой Министерства культуры и коммуникаций и предлагает посетить 100 национальных памятников. Среди них замки Анже и Азей-лё-Ридо, аббатство Мон-Сен-Мишель, Триумфальная арка и Сент-Шапель.

Транспортные компании Air France и Voyages-SNCF ознакомили с тарифами на 2016 год. Гийом Гласс, глава представительства Air France и KLM в России и странах СНГ,  на вопрос, что он ценит в авиакомпании Air France - ответил просто: «Что касается Air France, это особый французский стиль в обслуживании. Поднимаясь на борт, я уже начинаю чувствовать себя почти как дома, во Франции».

Напомним, что в этом году, помимо ЕВРО-2016, во Франции пройдет множество интересных событий, вот лишь некоторые из них: праздник вина в Бордо (с 23 по 26 июня), мировой автосалон (с 1 по 16 октября), выставка «Рембранд, решающие годы» (с 16 сентября по 23 января 2017 г.). В октябре откроется Музыкальный город на о. Сеген, а в конце года состоится торжественное открытие стадиона Арена Регби в Нантере.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.