Аукцион в отеле Radisson Royal в Санкт-Петербурге помог собрать полмиллиона рублей для «Дома надежды на Горе»

В петербургском отеле Radisson Royal с успехом состоялся благотворительный аукцион коллекции картин «Митьковское «УРА!» героям – олимпийцам», приуроченный к 18-летнему Дню рождения Реабилитационного центра «Дом надежды на Горе».

Автором идеи проекта стал Дмитрий Шагин, руководитель творческого объединения «Митьки» и председатель попечительского совета «Дома надежды на Горе».

Благотворительный аукцион проводился совместно с Фондом "Царскосельский карнавал" и при поддержке Комитета по физической культуре и спорту и Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга.

В числе ценных гостей, пришедших поддержать проект, были замечены сооснователь «Дома надежды на Горе» доктор Евгений Зубков, член попечительского совета «Дома надежды на Горе» писатель Владимир Рекшан, исполнительный вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Золотарев, известный актер театра и кино Сергей Мигицко.

Общая сумма торгов составила 526 тысяч рублей. Большинство картин в этот день обрели своих новых владельцев. Самым дорогим лотом оказалось полотно «Санный спорт» художника Василия Голубева.

Все собранные средства будут перечислены на нужды первого в России благотворительного бесплатного реабилитационного центра "Дом надежды на Горе". Их хватит на реабилитацию 18 человек. С учетом того, что каждый страдающий алкоголизмом, вставший на путь трезвости, дает возможность обрести новую трезвую жизнь и своему ближайшему окружению (по научно-статистическим данным, это - до 15 человек), результаты состоявшегося события – очень и очень серьезны.

Это был первый в истории «Дома надежды на Горе» благотворительный аукцион. И он показал замечательный потенциал для дальнейшей работы в этом направлении, для поиска новых подобных возможностей оказания помощи нуждающимся.

 

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.