В Пьяной гавани "пришвартуют" отель площадью 54,4 тыс. м2

Смольный опубликовал условия согласования строительства гостиницы в Пьяной гавани, которую реализует ООО "ПЛГ" (принадлежит ООО "Альфа Фаберже").
 
Как сообщалось ранее, компания намерена построить её на Приморском проспекте, восточнее пересечения с Яхтенной улицей.
 
Как следует из данных прошедшей в марте этого года Градостроительной комиссии, площадь отеля составит 54,4 тыс. м2. Проект согласован при условии строительства двух детских садов — на 120 мест на Приморском проспекте и на 110 мест на Орлово-Денисовском проспекте.
 
Также застройщику вменено создание участка шпунтовой набережной Большой Невки от Яхтенного моста до существующей пешеходной набережной.
 
Ещё одно требование — проектирование, строительство и передача городу продолжения Приморского проспекта длиной 860 м. Речь идёт о четырёхполосной дороге шириной 14 м и длиной 860 м с тротуаром шириной 2,25 м.
 
Как писал "ДП", на Градостроительной комиссии также были согласованы условия строительства Группой ЛСР новых жилых домов на намыве Васильевского острова общей площадью 185,6 тыс. м2.
 

Фото Тихонов Михаил / Деловой Петербург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 10, 2026 - 20:06

По данным аналитиков консалтинговой компании NF GROUP, в 2025 году на первичном рынке элитной недвижимости Сочи предложение увеличилось на 39%, в то время как спрос сократился на 25%.

 

Февраль 8, 2026 - 12:02

Владимир Путин обсудил на встрече с главой совета директоров группы "Мантера" Александром Ткачевым развитие туризма, сельского хозяйства и строительство дорог на юге России.

 

Февраль 5, 2026 - 20:51

 Ряд крупных гостиничных операторов отключили продажи услуг своих отелей через агрегатор "Яндекс путешествия" из-за повышения комиссии сервисом, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Февраль 4, 2026 - 23:22

3 февраля 2026 года, Москва — Более 400 объектов размещения из Санкт-Петербурга вошли в пятый ежегодный рейтинг «Островок! Guests’ Choice 2025», представленный сервисом онлайн-бронирования отелей и апартаментов Островок.