Авария автобуса c детьми из Петербурга в Эстонии обрастает деталями

По версии источников в Эстонии, причиной аварии автобуса с петербургскими школьниками в волости Лунья, недалеко от Тарту, могла стать сложная дорожная ситуация. При этом представКак сообщил в среду эстонский русскоязычный ресурс err.ee, вскоре после 9 часов утра в Тартумаа двухэтажный автобус с туристами из Петербурга оказался в кювете. Полностью перевернуться ему помешали растущие вдоль обочин дороги деревья, заявил сотрудник Южно–Эстонского спасательного центра Марек Кийк. В случае если бы автобус перевернулся, количество пострадавших было бы больше. Как сообщил Марек Кийк, в результате инцидента пострадали пятеро детей в возрасте от 11 до 16 лет. Всего в автобусе находились 38 человек, из них восемь взрослых. Большинство пассажиров покинули автобус сами и, по предварительным данным, отделались легким шоком. Пострадавшим на месте была оказана первая медицинская помощь. Причины произошедшего выясняются. Под вопросом остается информация о том, что несколько детей после аварии были доставлены в больницу. Пресс–служба Лыунаской (Южной) префектуры полиции вскоре после аварии сообщала про четверых пострадавших, которым была оказана помощь. Речь про стационар не шла. Как сообщают источники, дети ездили на экскурсию в Тарту и возвращались обратно в Петербург. По информации err.ee, к месту происшествия были направлены дополнительный транспорт (два автобуса), "тягач" и спасатели. Как сообщила днем в среду dp.ru представитель Северо–Западного регионального отделения Союза туриндустрии Татьяна Деменева, "это редкость на этих дорогах". При этом поездки из Петербурга в Эстонию по степени популярности можно сравнить с поездками жителей СЗФО в Финляндию. "Сейчас мы собираем информацию. Поездка могла быть организована школой или каким–нибудь другим образовательным учреждением", — говорит она. В Управлении МЧС по Петербургу сообщают, что детали происшествия станут известны в ближайшие часы. ители индустрии туризма называют случай исключительным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.