Август – горячая пора в Турку-2011! Европейская столица культуры наполнится событиями в разгар отпусков

Примите участие или просто наслаждайтесь зрелищем – август в Турку запомнится калейдоскопом ярких событий! Посещайте выставки и перформансы, зайдите в уникальные сауны, спроектированные художниками и дизайнерами, или снимите собственную короткометражку под руководством профессионалов! Вот лишь некоторые из множества мероприятий, которые ожидают гостей Турку: Регата Культура 2011, с 26 по 28 августа Большие корабли, участвующие в регате из Литвы в Польшу, остановятся на 3 дня на берегах реки Аура в центре Турку, где будут открыты публике. Взрослые и дети смогут узнать о работе международных мореплавателей, увидеть суда изнутри, а заодно посетить церемонию открытия и увидеть парад кораблей. http://www.turku2011.fi/en/event/culture-2011-tall-ships-regatta_en Спектакль «Музыка сфер», с 23 июля по 14 августа Сотни гигантских сфер на берегах реки Аура и на самой воде приютят музыкантов, чьи творения любой желающий сможет послушать ежедневно в 10 вечера. http://www.turku2011.fi/en/event/colourscape-music-of-spheres_en Ночь древних огней, 27 августа На исходе лета, когда ночи становятся длиннее, небольшая деревня Сало рядом с Турку примет праздник древних огней с кострами, плясками, песнями и пиром на весь мир. http://www.turku2011.fi/en/event/night-of-ancient-bonfires_en Фестиваль «Цирк будущего», с 17 по 26 августа В Парк приключений съедутся лучшие циркачи Европы, которые совместно со студентами Академии Искусств Турку будут радовать посетителей своим развлекательным, интеллектуальным и изобретательным творчеством. Небольшие постановки также будут проходить на улицах Турку. http://www.turku2011.fi/en/event/future-circus-festival_en Спектакль «Битва», 31 августа, 2 и 3 сентября Эпическая постановка «Битва», рассказывающая о борьбе добра со злом и о будущем человечества, пройдет на стадионе им. Пааво Нурми. Ошеломляющий визуальный ряд будет также сопровождаться музыкой и танцами. http://www.turku2011.fi/en/event/battle_en Гран-при Турку, 20 и 21 августа Эти веселые и полезные гонки соберут зрителей и участников на холме Музея Искусств. Любители и профессионалы должны будут показать свои средства передвижения, примечательные отсутствием вредных выбросов и сделанные из переработанных материалов, чтобы напомнить еще раз о такой важной вещи как предотвращение изменения климата. http://www.turku2011.fi/en/event/turku-grand-prix-downhill-racing_en Множество других событий в Турку в августе 2011 года: http://www.turku2011.fi/en/kalenteri?date_min[value][date]=01.08.2011&date_max[value][date]=31.08.2011 Турку 2011: http://www.turku2011.fi/en; www.turku2011.fi/materials

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.