Авиабилеты в Европу подорожают

Авиабилеты в Европу могут подорожать уже в следующем году. С 1 января авиакомпании, летающие в страны ЕС, должны будут платить так называемый «экологический налог». Авиабилеты в Европу могут подорожать уже в следующем году. С 1 января авиакомпании, летающие в страны ЕС, должны будут платить так называемый «экологический налог». Согласно законодательству ЕС, авиакомпании должны оплачивать эмиссию парниковых газов от выхлопов двигателей самолетов. По подсчетам экспертов, российские авиакомпании могут заплатить Европе за квоты $20-25 млн. В связи с этим, рост цен на билеты может составить от 5 до 40 евро, сообщает "Инвесткафе" со ссылкой на "Российскую газету". Средства, собранные в качестве налога, будут направлены на развитие аэропортов и авиационной промышленности в Европейском союзе. Россия, США и Китай высказались резко против введения налога, называя его "несправедливым", поскольку он берется за весь полет, а не только за пребывание в европейском небе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.