Авиакомпании ЕС вслед за США разрешат пассажирам пользоваться гаджетами

К концу ноября 2013 года европейское агентство авиационной безопасности (EASA) разрешит использование электронные устройства на протяжении всего полёта на самолётах европейских авиакомпаний, сообщается на официальном сайте агентства.

Теперь пассажиры смогут пользоваться своими электронными гаджетами, среди которых смартфоны, мобильные телефоны, планшетные компьютеры и MP3-плееры, во время выруливания, взлёта и посадки воздушного судна при условии, что, что на них будет включена опция «авиарежим». Впрочем, использование более крупных портативных PC останется запрещённым. «Это важный шаг в процессе расширения свободы использования персональных электронных устройств на борту самолета без угрозы для безопасности», –отметило агентство.

Напомним, что решение EASA далеко не «первая ласточка», ознаменовавшая свободу использования электронных устройств на борту самолёта. В США ещё в начале ноября было объявлено о скором разрешении пользоваться электронными гаджетами во время взлёта и посадки воздушного судна. Одобренные поправки в правила безопасности использования мобильных устройств в самолётах вступят в силу уже в конце текущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!