Авиакомпании прогнозируют сбои в своей работе на Олимпиаде-2012

Британские авиаперевозчики предупреждают о возможных сбоях в работе во время Олимпиады. В письме, которое они направили в адрес правительства, говорится, что если не будут приняты серьезные меры, то в ходе проведения Игр возможны многочисленные задержки рейсов, сообщает РБК. Обращение подписали такие перевозчики, как British Airways, bmi, easyJet и Virgin Atlantic. В первую очередь они просят сконцентрировать работу правительств на решение проблем, связанных с ухудшением погоды или вводом повышенного уровня террористической угрозы. Оба фактора могут блокировать работу аэропортов, что при наличии большого числа туристов вызовет транспортный коллапс. Представители авиакомпаний заявляют, что ранее сделанные рекомендации остались без должного внимания со стороны властей.

Ожидается, что на следующей неделе представители Министерства транспорта и служб безопасности проведут встречу с руководством авиакомпаний для обсуждения путей выхода из кризисных ситуаций, которые могут возникнуть во время проведения летней Олимпиады.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!