Авиакомпания airberlin вновь получила высокую оценку oekom research AG за устойчивое развитие в области охраны окружающей среды

Вторая по величине авиакомпания Германии второй раз подряд получила инвестиционный статус «Prime» от oekom research AG в рейтинге экологической устойчивости. Этот статус присваивается компаниям, которые соответствуют определенным oekom research минимальным отраслевым требованиям в области экологии и социальной сферы и занимают одно из ведущих мест в корпоративном рейтинге oekom research по своей отрасли.
«За прошедшие годы airberlin удалось запустить экологичную программу эффективного использования топлива», – говорит Хартмут Медорн, генеральный директор airberlin. Со середины 1990-х годов удалось сократить расход топлива на 42 %. Средний возраст воздушного флота составляет пять лет. «В настоящее время самолеты airberlin расходуют в среднем 3,6 литра на 100 пассажиро-километров, и еще в этом году мы хотим достичь показателя 3,5 литра», – подтвердил господин Медорн, отмеченный в 1999 году как экоменеджер года.
В 2009 году airberlin уже получала награду от oekom research AG. В рамках полного обновления рейтинга компании понадобилось вновь подтвердить экологически устойчивый подход к природным ресурсам в ходе сложного процесса присвоения рейтинга, который был в этом году успешно подтвержден. Агентство oekom research является одним из ведущих в немецкоязычных странах в сфере экологических рейтингов. Более 70 распорядителей и собственников активов регулярно учитывают исследования этого рейтингового агентства в ходе принятия решений. Таким образом, выполняемые oekom research анализы сегодня оказывают влияние на многочисленные активы, общая стоимость которых составляет около 90 млрд евро
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.