Авиакомпания Emirates открывает рейсы в Санкт-Петербург

Аэропорт «Пулково» сообщает о скором начале выполнения полетов авиакомпанией «Emirates» в Северную Столицу. Уже с 1 ноября 2011 года Санкт-Петербург и Дубаи соединят ежедневные рейсы одного из крупнейших перевозчиков в мире. Полеты будут осуществляться на комфортабельных широкофюзеляжных авиалайнерах Аirbus-340-300 и Airbus-330-200, на борту каждого из которых предусмотрено 3 класса обслуживания: первый, бизнес и экономический. Теперь пассажиры получат возможность совершать деловые и туристические поездки в ОАЭ в любой день в течение всего года. Выход «Emirates» на авиационный рынок Петербурга и открытие круглогодичных регулярных рейсов обеспечат Северной Столице рост как выездного, так и въездного туризма, а также будут способствовать укреплению и развитию бизнес-связей между Дубаем и Северо-Западным регионом РФ. Помимо этого, удобные стыковки в международном аэропорту города Дубаи позволят жителям Санкт-Петербурга и регионов России с легкостью путешествовать в страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки, Океании. «Работа над проектом по привлечению авиакомпании «Emirates» в Северную Столицу велась на протяжении нескольких лет. Благодаря совместным усилиям, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Северо-западного отделения Российского союза туриндустрии, переговорный процесс принес свои плоды. Данное событие напрямую связано с реализуемой программой по развитию маршрутной сети нашего аэропорта. Мы рады приветствовать в «Пулково» авиакомпанию «Emirates», одного из лидеров мирового авиационного бизнеса. Наши пассажиры смогут оценить высочайший уровень сервиса, предлагаемый перевозчиком», - отметил Евгений Ильин, коммерческий директор по авиационной деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Аэропорт «Пулково» Аэропорт «Пулково» - четвертый по пассажиропотоку в России. В 2010 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 8,4 млн. человек. Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты инфраструктуры. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны и многое другое. На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 30 российских авиакомпаний и 12 авиакомпаний стран СНГ. В среднем в день обеспечивается 278 взлетно-посадочных операций и обслуживается 23 134 пассажира. Общее количество регулярных маршрутов – 148. Управляющей компанией аэропорта «Пулково» с 29 апреля 2010 года является ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.