Авиакомпания Finnair увеличит провозные мощности на курорты Средиземноморья

Авиакомпания Finnair увеличит свои провозные мощности на курорты Средиземного моря в наступающем летнем сезоне на пять тысяч мест ввиду высокого спроса, сообщает авиаперевозчик в среду в пресс-релизе.

"Летние рейсы на курорты Средиземного моря хорошо продаются как в Finnair, так и в Aurinkomatkat (дочерняя компания-туроператор), и мы рады предложить больше мест на наших рейсах всем отдыхающим", — заявил коммерческий директор Finnair Юха Ярвинен.

Так, с 17 июня и до конца октября будет добавлено два рейса в неделю в турецкую Аланью, а рейсы в Даламан, Пафос, Скиатос и Родос будут выполняться на более вместительных воздушных судах Airbus A320.

"В общей сложности Finnair добавляет около 5 тысяч мест на этих маршрутах на лето 2018 года", — говорится в сообщении.

Finnair — старейшая авиакомпания мира, основана в 1923 году. Крупнейшая авиакомпания Финляндии. Входит в альянс Oneworld. Контрольный пакет акций принадлежит государству. В 2017 году перевезла 12 миллионов пассажиров. Маршрутная сеть Finnair объединяет 19 городов в Азии и семь городов Северной Америки с более чем 100 пунктами назначения в Европе.

Фото: © AFP 2018 / Jaime Reina

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!