Авиакомпания Hong Kong Airlines запустила прямой рейс в Москву

Третья по величине авиакомпания Гонконга Hong Kong Airlines открыла прямой рейс в Москву. Принадлежащий ей лайнер Airbus A330-300 вылетел в пятницу в аэропорт Внуково. Полеты будут осуществляться по этому направлению два-три раза в неделю в период по 27 октября текущего года.

Hong Kong Airlines уже обслуживала эту линию в 2010-2012 годах, вылеты тогда совершались в аэропорт Шереметьево. Однако компания не смогла закрепиться на маршруте, на который также пытались выйти еще несколько конкурентов, включая гонконгского гиганта Сathay Pacific.

В настоящее время прямые рейсы между Москвой и Гонконгом на ежедневной основе продолжает осуществлять лишь "Аэрофлот". В то же время в Гонконг летают самолеты из других городов России: Новосибирска, Иркутска и Владивостока.

В минувшем году Гонконг посетили свыше 148 тыс. россиян. С 2009 года граждане РФ могут находиться в этом специальном административном районе Китая без визы до 14 дней.

Фото: Channelvisionmag.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.