«Россия» перевезла из Пулково в Сочи 300 тысяч пассажиров

Авиакомпания «Россия» по итогам летнего сезона стала крупнейшим перевозчиком в Международном аэропорту Сочи, перевезя с начала года 1 млн пассажиров на более 2400 парных рейсах.

Доля авиакомпании «Россия» в общей структуре пассажиропотока одного из крупнейших курортных аэропортов страны превысила 25%. Этому способствовало увеличение числа рейсов и расширение маршрутной сети авиакомпании. В начале сентября Международный аэропорт Сочи обслужил 4 млн пассажиров.

Юбилейным миллионным пассажиром «России» стал Дмитрий Ишеев – он вместе с женой Ириной вылетел из Сочи в московский аэропорт Внуково рейсом SU6552. На регистрации представители авиакомпании и аэропорта вручили ему памятные ценные подарки.

За 8 месяцев 2017 года география прямых рейсов авиакомпании «Россия» из аэропорта Сочи охватила 15 городов. На сегодняшний день авиакомпания выполняет из сочинского аэропорта рейсы в 6 городов: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Оренбург и Ереван. Наиболее популярные из них – Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург.

Значительный рост пассажиропотока аэропорта произошел благодаря увеличению числа рейсов авиакомпании «Россия». За 8 месяцев пассажиропоток из Санкт-Петербурга в Сочи вырос более, чем на 60%, было выполнено 994 парных рейса. Вторым по количеству выполненных рейсов стал аэропорт Внуково — 895 парных рейсов, рост составил 2,2 раза.

Всего в январе-августе этого года «Россия» перевезла из Сочи во Внуково почти 430 000 пассажиров, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года. Около 300 000 человек путешествовали с «Россией» по маршруту «Санкт-Петербург-Сочи».

За 8 месяцев 2017 года авиакомпания «Россия» перевезла через аэропорты «Базэл Аэро» (управляет аэропортами в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике) 1,35 миллионов пассажиров, что на 71% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самый большой рост пассажиропотока наблюдается по направлениям из Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы и Симферополя в города Краснодарского края.

Всего за 8 месяцев 2017 года авиакомпания «Россия» обслужила 7,76 миллиона пассажиров.

Фото Electroshkola.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!