Авиакомпания "Россия" перевезла 10-милионного пассажира Пулково

15 ноября 2012г. из аэропорта "Пулково" отправился в путешествие 10-миллионный пассажир воздушной гавани Санкт-Петербурга. Юбилейный пассажир вылетал рейсом ОАО "Авиакомпания "Россия" FV 403 по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург.

 

Счастливчиком стал петербуржец Александр Никулаев, игрок волейбольного клуба "Динамо" Ленобласти, отправляющийся в составе своей команды на выездной матч. Александра наградили ценными подарками от аэропорта Пулково и авиакомпании "Россия", которая подготовила для счастливчика сертификат на бесплатный перелет двух пассажиров по любому направлению полетов компании. 10 миллионов обслуженных пассажиров - это абсолютный рекорд в истории петербургского аэропорта. Примечательно, что это знаковое событие произошло в год 80-летнего юбилея "Пулково". "Мы искренне поздравляем наших ближайших коллег и партнеров - управляющую компанию аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" с этим знаменательным событием. Безусловно, почетно и приятно стать его непосредственными участниками. Авиакомпания "Россия" исторически базируется в Пулково и ежегодно перевозит около 40% всех пассажиров, путешествующих через петербургский аэропорт.

На протяжении десятилетий наши предприятия стремятся к единой цели - развитию транспортной системы города, созданию комфортных условий для пассажиров, и мы продолжим двигаться в этом направлении в будущем. Уверен, впереди нас ждут новые рекорды!" - отметил заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании "Россия" Дмитрий Звонарев. В день встречи 10-миллионного пассажира аэропорт окунулся в 70-ые года XX века - золотую эпоху российской авиации. Сотрудники на стойках регистрации примерили ретро униформу, в залах были установлены макеты аппарата с газированной водой и телефонной будки, пассажиров угощали петушками на палочке и вручали алые гвоздики. Все желающие смогли отправить поздравительные открытки родственникам и друзьям, а также присоединиться к организованному по этому случаю флеш-мобу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!