Авиакомпания «Россия» поздравила родной город с 315-летием

Авиакомпания совместно со своим партнером, футбольным клубом «Зенит», поздравила Санкт-Петербург с его 315-ым днем рождения.На мероприятии, которое прошло на Заячьем острове, представители авиакомпании подарили памятные подарки самым именитым юбилярам города, которые также отмечали круглые даты в 2018 году, а также провели головокружительный флэш-моб «На взлет!»

Место выбрано неслучайно. Именно здесь в дельте Невы на Заячьем острове 315 лет назад была заложена крепость, названная Санкт-Питер-бурхом. День основания крепости стал днем рождения нового города — Санкт-Петербурга.

27 мая на Заячий остров поздравить родной город вместе с «Россией» и «Зенитом» пришли тысячи петербуржцев. На торжественном мероприятии бортпроводники авиакомпании поздравили именинников Санкт-Петербурга, именинников, которые и делают северную столицу столицей культурной – они также справляли круглые даты в этом году. Среди них Государственный Русский музей, Пассаж, Пулковская обсерватория, Большой Каменный и Михайловский театры, вскоре они также присоединились к поздравлениям в адрес родного города.

Позже у Петропавловской крепости был проведен флэш-моб «На взлет!». Посетители мероприятия решили оглядеть свой родной город с высоты «человеческого полета». Приведя воображаемые кресла в вертикальное положение и пристегнув ремни, тысячи «пассажиров» все снова и снова садились и заходили на посадку.

Уже набрав достаточную высоту, к горожанам присоединились Ираклий, группы «Пицца» и IOWA с оглушительными концертами в честь северной столицы.

Северная столица является не только базой для авиакомпании «Россия», где сосредоточено более половины парка воздушных судов, но и ключевым аэропортом в развитии маршрутной сети, что дает пассажиру возможность гибкого выбора рейсов из Санкт-Петербурга по России и за ее пределы.

Буквально несколько недель назад, 7 мая, «Россия» отметила свой 84-ый день рождения. За долгие годы существования предприятия авиаторы северной столицы открыли сотни маршрутов, преодолели тысячи километров воздушных трасс и перевезли миллионы пассажиров на десятках типов воздушных судов. Авиакомпания «Россия» без преувеличения разлетелась по всему миру, но она всегда начинала выполнение своих рейсов именно со своего базового аэропорта Пулково

Фото Balazh.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.