Авиакомпания "Россия" признана лучшим эксплуатантом российской техники

ОАО "Авиакомпания "Россия" стало победителем конкурса "Авиастроитель года–2011" в номинации "За лучшую эксплуатацию воздушных судов отечественного производства".

 

Награда была вручена компании на состоявшейся в Москве церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса "Авиастроитель года" по итогам 2011 года. Конкурс проводился впервые при поддержке Правительства г. Москвы, ГК "Ростехнологии" и Союза машиностроителей России. Его учредителями выступили НП "Союз авиапроизводителей", ОАО "ОАК", ОАО "УК "ОДК", ОАО "Вертолеты России" и ЗАО "АКБ "Новикомбанк". В конкурсе приняли участие 116 компаний, организаций, крупных деятелей отрасли. Победителей и лауреатов определял экспертный совет в составе 63 специалистов отрасли, чьи кандидатуры были рассмотрены и утверждены наблюдательным советом НП "Союз авиапроизводителей". Присуждение "Авиакомпании "Россия" звания победителя в номинации "За лучшую эксплуатацию воздушных судов российского производства" подтверждает большой вклад компании в дело освоения новейших российских самолетов. Данная премия является признанием заслуг летного и инженерно-технического состава компании.

Успешное внедрение самолета в эксплуатацию стало возможным благодаря мероприятиям, выработанным в ходе проводимых на регулярной основе летно-технических конференций, организованных по инициативе авиакомпании "Россия". Компания провела свыше 10 таких конференций и 2 совещания в Росавиации с участием представителей разработчика, изготовителя, поставщиков комплектующих изделий, лизинговой компании и авиационных властей России. Достижения персонала компании также были отмечены ведомственными наградами. В 2012 году работники авиакомпании "Россия" получили 10 благодарностей Министерства транспорта, 9 почетных грамот и 7 благодарностей ФАВТ в связи с успешным внедрением в эксплуатацию нового воздушного судна российского производства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.