Авиакомпания "Россия" провела экскурсию для Юношеского клуба космонавтики

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", в рамках проводимой социальной программы организовало образовательное мероприятие для учеников Юношеского клуба космонавтики им. Г.С. Титова ГБОУ ЦО "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных".

 

Для 20 детей, чьим главным увлечением является авиация и космонавтика, была проведена обзорная автобусная экскурсия по аэропорту, включающая осмотр его перронов и главных объектов. В рамках мероприятия ребята собственными глазами увидели, как происходит обслуживание воздушных судов, пообщались с представителями различных авиационных профессий, за?! ?али интересующие их вопросы. Главным событием для детей стало посещение воздушного судна Airbus А319 авиакомпании "Россия". Экскурсию по борту для них провели командир воздушного судна и бортпроводник. Посещение самолета, в том числе, включало осмотр кабины пилотов и рассказ о её оснащении. "Ребята, которые занимаются в Юношеском клубе космонавтики, еще в детском возрасте решили связать свою жизнь с небом - не только с космосом, но и с авиацией. В дальнейшем многие из них планируют поступить в высшее учебное заведение на авиационные инженерные или летные специальности. Образовательное мероприятие, организованное авиакомпанией "Россия", было для них увлекательным и полезным. Этот опыт не только пополнит их багаж знаний, но и придаст уверенность в себе, поможет утвердиться в выборе профессии", - отметил преподаватель клуба и куратор группы Александр Летовитез.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.