Авиакомпания "Россия" возглавила рейтинг пунктуальности в I квартале

ОАО "Авиакомпания "Россия", входящее в группу компаний "Аэрофлот", заняло первую строчку в рейтинге пунктуальности российских авиакомпаний по итогам I квартала 2013 года.

 

Только 1,2% рейсов перевозчика задержались более чем на два часа. Об этом свидетельствует рейтинг авиакомпаний Российской Федерации по доле задержанных рейсов по итогам I квартала 2013 года, подготовленный экспертами РИА Рейтинг на основе данных Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация). По данным РИА Новости в первые три месяца текущего года задержки вылетов часто были обусловлены внешними причинами, такими как снегопад или сильный ветер. Всего в начале года средний коэффициент опозданий составил 4,8%. Согласно статистике Росавиации авиакомпания "Россия" неизменно удерживает статус одного из самых регулярных перевозчиков в стране, занимая лидирующие позиции в ежемесячном рейтинге пунктуальности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.