Авиакомпания "Россия" ввела в эксплуатацию 12-й Airbus А319

4 октября 2012 года ОАО "Авиакомпания "Россия" приступило к эксплуатации двенадцатого самолета А319 производства компании Airbus.

 

Воздушное судно приобретено по договору операционного лизинга на срок 5 лет. Таким образом, авиапарк компании насчитывает теперь 32 самолета, из которых 18 являются воздушными судами Airbus: 6 Airbus A320 и 12 Airbus A319. Вновь поступивший в компанию самолет А319 имеет двухклассную компоновку и предназначен для перевозки 128 пассажиров: 120 мест отведено для экономического класса и 8 мест - для бизнес-класса. Воздушное судно зарегистрировано под номером EI-ETP, внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании «Россия» и уже приступило к полетам на рейсах компании. Первые A319 поступили в парк авиакомпании "Россия" в 2007 году. За время эксплуатации самолеты доказали свою надежность, комфорт и эффективность.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 19, 2025 - 20:03

Авиакомпания Etihad Airways продолжает расширять свою маршрутную сеть, объявив об открытии с июня 2026 года нового ключевого нправления на Ближнем Востоке - Дамаск, Сирия.

 

Сентябрь 18, 2025 - 15:50

Flydubai расширяет полёты в Кению, добавляя рейсы в Найроби и увеличивая частоту рейсов в Момбасу.

 

Сентябрь 14, 2025 - 11:20

Уважаемые пассажиры! Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после временных ограничений, которые вводились сегодня ночью для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

 

Сентябрь 13, 2025 - 11:37
Генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Леонид Сергеев рассказал "ДП", сколько теряет аэропорт Пулково от закрытия неба и за счёт чего планируется наращивать пассажиропоток.