Авиакомпания «Россия» запустила сервис по отслеживанию статуса розыска багажа

Пассажиры авиакомпании «Россия» теперь могут в режиме online следить за статусом розыска задержанного багажа. Воспользоваться сервисом можно в разделах «Онлайн-Сервисы» и «Розыск багажа» по ссылке.

«Россия» надеется, что пассажирам не понадобится данный сервис, однако в случае необходимости эта функция позволит значительно сэкономить время.

Основным преимуществом данной услуги является то, что пассажир в онлайн-режиме сможет получить актуальную информацию о своем багаже: найден, ожидается прибытие или прибыл. Для этого необходимо указать код, присвоенный при составлении акта о неисправностях при перевозке багажа (PIR) и фамилию.

Новый сервис доступен для пассажиров всех рейсов «России». Воспользоваться данной услугой и получить информацию о статусе розыска багажа, доставленного не в срок можно только в том случае, если в автоматизированной международной поисковой системе World Tracer оформлен файл AHL (файл о неприбытии багажа). Некоторые аэропорты до сих пор не имеют возможности оформления заявлений о неприбытии багажа с внесением данных в систему World Tracer, в таких аэропортах заполнить необходимые документы пассажиру помогут сотрудники отдела розыска багажа авиакомпании «Россия».

Фото Charterok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.

 

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.

 

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта.