Авиакомпания Ryanair сокращает число рейсов из Финляндии вдвое

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair наполовину сокращает полеты из Финляндии, передает YLE. Компания полностью закроет рейсы из Турку на зимний период, количество авиарейсов из Лаппеенранта и Тампере будет сокращено наполовину. Сокращение рейсов из Финляндии вызвано необходимостью повысить рентабельность полетов, сообщает руководство компании. В частности, из Тампере самолеты Ryanair будут летать только в 5 европейских городов. Сообщение Лаппеенранта с Германией в зимний период закроется: самолеты компании будут совершать рейсы в город Вееце лишь летом. Зимой воздушные суда Ryanair будут летать из Лаппеенранта только в итальянский город Милан. Немецкие туристы отказываются ездить в Петербург Отметим, что рейсы из Ryanair из Финляндии пользовались большой популярностью у российских туристов, поскольку представляли собой дешевый и быстрый способ добраться до стран западной Европы. В городах, где будет сокращено количество рейсов, опасаются потери доходов от туризма. По оценкам экспертов, в Южной Карелии авиатуристы потратили в регионе около 5 млн евро, а город Лаппеенранта заплатил за маркетинг полетов около 800 тыс. евро. В город Турку самолеты Ryanair доставляли около 15 тыс. пассажиров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.