Авиакомпания "Трансаэро" получила право летать из Петербурга в Лондон

Авиакомпания "Трансаэро" получила допуск к выполнению рейсов из Санкт-Петербурга в Лондон, следует из протокола межведомственной комиссии по назначению на международные авиаперевозки.

Этот маршрут был выставлен на голосование комиссии. На него также претендовали "Уральские авиалинии", "Вим-Авиа" и "ЮТэйр". Но, согласно протоколу, размещенному Росавиацией, право выполнять рейсы между Петербургом и Лондоном получила авиакомпания "Трансаэро", которая уже летает в Лондон из Москвы.

Перевозчик будет выполнять 7 рейсов в неделю.

До сих пор на линии Петербург-Лондон назначенными перевозчиками были компании British Airways с британской стороны и "Россия" - с российской. По факту полеты выполняет только британская авиакомпания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 8, 2025 - 20:17

Почему высокое атмосферное давление останавливает самолеты: разбираемся в ситуации с отменой рейсов в Пулково.

 

Февраль 5, 2025 - 09:26

Из аэропорта Пулково в Стамбул впервые запускает рейсы турецкая авиакомпания AJet, это четвёртый перевозчик на этом направлении, сообщил оператор аэропорта.

 

Январь 31, 2025 - 20:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2024 год среди авиакомпаний, которые перевезли до миллиона пассажиров.

 

Январь 31, 2025 - 11:24

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании.