Австрия: Зимний Тироль 2014/2015 – позволительная роскошь

Практически каждый тирольский курорт позаботился о приятных новшествах в своей инфраструктуре - начиная от расширения пространства для новых трасс, фан-парков до замены подъемников на более современные.

Так, курорт Зельден, расположенный в долине Эцталь, полностью перешел с трехместных кресельных подъемников на шестиместные с защитными колпаками от непогоды. В долине Пацнаун, не менее популярной Зельдена, поставлен мировой рекорд в горнолыжной инфраструктуре. Этой зимой без единой пересадки подъемник Пардатшгратбан (Pardatschgratbahn) будет доставлять лыжников из восточной части Пацнауна прямо к Идальпу в Ишгль, преодолевая  высоту в 1251 м.

 Фан-парки и роскошь «на высоте»

Если Вы сноубордист или любитель фрирайда, то Вам будет интересно побывать в новом снежном фан-парке Обергургля. На горе Венет в регионе ТирольВест воздвигаются новые «препятствия» в существующем фан-парке недалеко от подъемника Хюттенлифт (Hüttenlift). В Майерхофене (долина Циллерталь)  для молодежи готовят специальную трассу с многочисленными «волнами» и крутыми виражами.  А вот для искателей особой роскоши в Циллертале не обойти вниманием  отели «Kristallhütte» на отметке 2.147 м и «Wedelhütte» на высоте 2.350 метров. Утром гостей тут ожидает элегантный джаз-бранч в ресторане или на снежной террасе, приготовленный звездными поварами. Добраться до расположенных в горах отелей класса-люкс можно исключительно c помощью подъемников.

Для веселого отдыха семьей

Горнолыжный спорт для всех - девиз тирольских горнолыжных школ. Более 300  школ каждый день создают специальные условия, чтобы  катание на лыжах казалось как ребенку, так и взрослому лишь игрой. Но лыжи – это еще не все. Помимо этого, в Тироле много игр и развлечений на снегу, на льду, в которых принимает участие вся семья. Одним из популярных занятий является катание на санках с естественных снежных гор. Этой зимой будет работать более 250 широких и абсолютно безопасных санных трасс. Наиболее подходящим для семейного отдыха считаются курорты региона Альпбахталь – Вильдшенау, а курорты Восточного Тироля даже предоставляют бесплатный скипасс туристам до 18 лет. Кстати, горнолыжный сезон здесь запланирован на 12 декабря этого года.

Открытиe зимнего сезона на курортах Тироля

На ледниках Тироля сезон катания начнется уже в сентябре 2014 года. Тем, кому не терпится стартануть с горы раньше всех, отправляйтесь на ледник Хинтертукс, где профессиональные спортсмены и не только имеют возможность тренировок в течение 365 дней в году. Для большинства лыжников основной сезон здесь начинается  10 - 12 октября 2014 года. В эти же даты  ледник Каунерталь также ждет к себе гостей на открытие. Наиболее интересным в Каунертале считается катание на сноуборде и фрирайд. Кроме того, в Пицталь подъемники заработают с 20 сентября, а на леднике Штубай и катание в долине Эцталь начнется с 11 и 12 октября.Прокатится на беговых лыжах в Олимпийском регионе Зеефельд  станет возможным с 12 по 14 декабря, взяв старт с площадки рядом с ТК «Wedl». Акция «Freestyle-Action»  и «Powerpop» на курорте Наудерс стартует 14 декабря и предлагает всем лыжникам при наличии скипасса бесплатный вход на все концерты, приуроченные к открытию сезона.

Как добраться до Тироля

В зимний период это многочисленные прямые авиарейсы Москва-Инсбрук. А предстоящей зимой еще и из Киева по субботам. Кроме того, в Инсбрук легко и быстро добраться из аэропортов Мюнхена, Меммингена, Цюриха или Зальцбурга. Удобно организованные трансферы с комфортом довезут Вас и Ваш багаж «в Сердце Альп»  за самое короткое время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.