Рейсы из Баку возобновляют Azal и Buta Airways в Москву, CПб, Астрахань, МинВоды и Казань

Авиакомпании "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) и Buta Airways с 15 июня возобновляют полеты в Россию. Об этом в четверг сообщила пресс-служба AZAL.

"Национальный авиаперевозчик Азербайджана с 15 июня возобновляет авиасообщение с городами России. Начиная с этой даты авиакомпании AZAL и Buta Airways поэтапно возобновляют программу полетов из Международного аэропорта Гейдар Алиев в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Минеральные Воды и Казань", - говорится в сообщении.

AZAL с 15 июня начнет выполнять рейсы на ежедневной основе в московские аэропорты Домодедово и Внуково. Рейсы из Баку в Санкт-Петербург будут выполняться два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям.

Лоукостер Buta Airways будет совершать рейсы с той же даты с периодичностью два раза в неделю: в Астрахань по четвергам и воскресеньям, в Минеральные Воды по вторникам и воскресеньям и в Казань по средам и субботам.

Утоняется, что билеты на все запланированные рейсы AZAL и Buta Airways в города России уже имеются в продаже в аккредитованных агентствах авиаперевозчика, а продажа билетов на официальных сайтах авиакомпаний будет открываться поэтапно.

AZAL и Buta Airways с 6 марта приостановили рейсы во все российские города из-за рисков, связанных с отсутствием возможности полноценного страхования при полетах, что было вызвано санкциями против РФ.

Фото: avia2.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.