AZIA открывает винотеку

Ресторан AZIA запускает новый проект – винотека  – для молодой и динамичной аудитории.

Винный бар расположится в части ресторана со стороны  Невского проспекта и будет предлагать более 30 видов достойного вина по бокалам стоимостью от 250 рублей и меню с 40 видами элегантных закусок-тапас в азиатском стиле.  Вина разделены по типам почвы и терруарам, на которых произрастают виноградники, что облегчает понимание вкусовых нот напитка.  Здесь можно не только насладиться хорошим вином, но и пройти винный ликбез у сомелье. У винотеки есть свой фирменный десерт – мочи – японские рисовые пирожные с разнообразными фруктовыми начинками. Помимо закусок в меню новый раздел, посвященной японской лапше. Здесь есть удон, соевая лапша, лапша с зеленым чаем с различными дополнениями и девятью соусами и топпингами.
Здесь можно будет непринужденно провести время за бокалом вина за суши-стойкой; для компании подойдет уединенный длинный стол с богатой ниспадающей хрустальной люстрой или большой круглый стол из единого спила дерева.
Для знатоков вина сомелье устраивает аттракцион – слепую дегустацию, в ходе которой гостям будет предложено 5 образцов вина в черных бокалах.  Приз угадавшему все 5 наименований – бутылка вина из винной карты ресторана AZIA стоимостью до 5000 рублей на выбор победителя. Винный портфель AZIA с самого открытия был обширным, и сегодня винная карта ресторана насчитывает более 500 наименований.
Кроме того винотека AZIA объявляет конкурс. Сфотографируйте ваш бокал в винотеке AZIA, опубликуйте его в Instagram с хэштегом #CheersFromAzia и выигрывайте бранч на двоих с черной икрой в ресторане «Европа» каждый месяц!
Открытие 19 февраля 2016 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.