Азиатско-Тихоокеанский регион фиксирует увеличение туристов

На 10% возросло количество туристов, посетивших Азиатско-Тихоокеанский регион в первые 5 месяцев этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает портал 4hoteliers со ссылкой на консалтинговую компанию в сфере гостиничного бизнеса HVS International. Согласно исследованию Азиатско-Тихоокеанской туристской ассоциации (РАТА), по сравнению с апрелем прошлого года, в апреле 2010 года турпоток в регионе увеличился на 7%, а в мае – на 16%. Несмотря на то, что в апреле и мае в мире наблюдался спад спроса на турпоездки из-за авиа коллапса, вызванного распространением вулканического облака вследствие извержения вулкана в Исландии, показатели за эти месяцы в регионе показали столь положительную динамику в связи с улучшением мировой экономической ситуации, сообщает РАТА. По словам Ольги Ламрини, менеджера компании «Экспресс Лайн Трэвел», число российских туристов, посетивших Китай этой весной, превосходит показатель прошлого кризисного года. Сейчас идет активное бронирование на сентябрь, что подтверждает мировую тенденцию увеличения спроса на страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в т.ч. и Китай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.