На Багамах отрекламировали «бодипозитивный» отель

Отель для туристов plus-size заявил о своем существовании на американском канале ABC News. Гостиница под скромным названием The Resort существует уже два года, однако продвигать себя стала только сейчас.

Как заявил телеканалу владелец гостиницы Джеймс Кинг, идея создать отель для «весомых» туристов у него родилась 15 лет назад, когда он только начинал работать в отельном бизнесе. По его рассказам, идея посетила его в тот день, когда под полной туристкой сломался обычный шезлонг. Женщине пришлось заплатить 150 долларов за сломанный лежак, и кроме того, над путешественницей смеялся весь пляж. Так, по словам Джеймса Кинга к нему и пришла идея «открыть отель, где всем будет комфортно, независимо от их веса».

В гостинице всего несколько номеров, при полной загрузке она способна принять 24 туриста, причем шесть ночей туристу придется отдать 16,4 тысячи долларов. За эти деньги он получил кровати и лежаки, которые могут выдержать вес до 680 килограмм, причем внешне неотличимые от обычных, а также «чувство эмоциональной поддержки». «Только у нас некоторые мужчины решаются впервые выйти к бассейну без футболки, а женщины надевают раздельный купальник», - комментирует владелец отеля и заявляет, что гостиница пользуется успехом – занято до 90% номеров.

Расширять сеть владелец не намерен. По его словам, своей задачей он видит продвигать бодипозитив в уже существующих отелях.

Фото: Турпром

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года. 

 

Апрель 30, 2025 - 04:21

Средняя стоимость ночи в отелях Петербурга на майские праздники (1–11 мая) выросла на 20% год к году, достигнув 6,6 тыс. руб.

 

Апрель 29, 2025 - 04:18

Единение с природой, практика осознанного вкуса, пространство тишины и внутреннего голоса – коллекция дизайнерских отелей WFG Collection, расположенных в Тамбовской и Владимирской областях, запускает новый тур выходного дня в формате арт-резиденции при участии известных актеров, визионеров и мастеров различных видов искусств.

 

Апрель 24, 2025 - 04:47

22 апреля 2025 года longevity-курорт «Первая Линия. Health Care Resort», расположенный на побережье Финского залива в Санкт-Петербурге, назван лучшим отелем превентивной медицины России на XI торжественной церемонии награждения престижной в индустрии гостеприимства всероссийской премии Russian Hospitality Awards 2024.