На острове Бали запретят делать фото в купальниках на фоне храмов

Власти индонезийского острова Бали намерены запретить туристам фотографироваться в купальниках на фоне местных храмов.

Как сообщил заместитель губернатора Тьокорда Ока Арта Ардана Сукавати, изменения в законодательство будут внесены в ближайшие недели. По его словам, местные жители и администрация обеспокоены «ростом неуважительного поведения» иностранцев, посещающих священные места.

«Наплыв туристов негативно сказывается на острове. Наши храмы должны быть лучше защищены», — отметил губернатор. Он напомнил, что лазить по алтарям и позировать в купальниках на фоне святых храмов, согласно местным законам, является богохульством, пишет The Guardian.

В конце июня сообщалось, что спасательные службы определили 24 зоны на побережье индийского штата Гоа зоны, где запрещено делать селфи.

За последние несколько лет Бали стал очень популярным туристическим направлением. Только за прошлый год остров посетили более 5 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.