В Балтийской академии туризма и предпринимательства прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Культура и туризм как инструменты повышения человеческого потенциала нации»

14 апреля в Балтийской академии туризма и предпринимательства завершился первый день Всероссийской научно-практической конференции «Культура и туризм как инструменты повышения человеческого потенциала нации».

Событие прошло при поддержке Министерства культуры РФ, Комитета по культуре и Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, а также при участии Национальной академии туризма.

В этом году конференция собрала более ста участников, среди которых представители Правительства Санкт-Петербурга, ведущих вузов страны, эксперты туриндустрии и работники культуры. В пленарном заседании конференции приняли участие: президент ОАО Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга» Иван Никифоров, заведующая кафедрой экономики и управления в сфере услуг, начальник отделения туризма СПбГЭУ, первый вице-президент НАТ Галина Карпова, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Владимир Дмитриев, член Совета по культурному наследию при Правительстве Санкт-Петербурга, директор Фонда имени Д.С. Лихачева, руководитель Института Петра Великого, председатель правления Санкт-Петербургского союза краеведов Александр Кобак и многие другие участники.

От имени Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга гостей и экспертов мероприятия поприветствовала ведущий специалист отдела перспективных направлений туристской деятельности Марина Захарова. Она пожелала всем участникам успешной работы и подчеркнула, что культурный пласт, существующий в Петербурге, необходимо не только поддерживать, но и активно развивать.

С докладом на тему «Инновации в продвижении туристско-информационного центра Санкт-Петербурга» в рамках конференции выступила начальник отдела медиапланирования и СМИ СПб ГКУ «ГТИБ» Наталия Оскерко. Она рассказала об основных принципах работы учреждения и отметила, что большое внимание бюро уделяет продвижению своей деятельности и туристского потенциала Санкт-Петербурга. Так, Городское туристско-информационное бюро работает с двумя сайтами — Ispb.info и Официальным городским туристическим порталом Visit-Petersburg.ru. Учреждение публикует информационные материалы, туристические новости и развлекательный  контент в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Google+, Instagram); также все желающие могут узнавать все самое интересное и актуальное из жизни города, скачав бесплатное мобильное приложение Visit-Petersburg.

Информационная поддержка мероприятий, установление партнерств с культурными объектами и организаторами главных событийных мероприятий Петербурга, проведение викторин и конкурсов с возможностью выиграть уникальные призы, популяризация экскурсий, активное взаимодействие с коллегами из различных регионов нашей страны и других стран также являются важными аспектами в работе отдела медиапланирования и СМИ. Комплексный подход в продвижении учреждения и туристского потенциала Санкт-Петербурга является предпочтительным в работе СПб ГКУ «ГТИБ».

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге