Банк России отозвал лицензии у 5 страховых компаний

Банк России отозвал лицензии у пяти страховых компаний, у одной приостановил, отозвал лицензии у 4 брокеров. Об этом говорится в сообщении регулятора.
Лицензия на осуществление страхования и перестрахования отозвана у ООО «Страховая компания «Независимость». Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления лицензий, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».
 
Лицензия на осуществление страхования по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств» акционерного общества «Страховая компания БЛАГОСОСТОЯНИЕ Общее Страхование». Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от соответствующей деятельности.
 
Лицензия на осуществление страхования и перестрахования акционерного общества «Страховое общество ЖАСО» отозвана в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.
 
Банк России также отозвал лицензии на осуществление страхования общества с ограниченной ответственностью Страховой компании «Селена» в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления этой деятельности.
 
Кроме того, регулятор отозвал лицензии на осуществление страхования по видам деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»; «обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте»; «обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров» страхового открытого акционерного общества «Национальная Страховая Группа». Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для ограничения действия указанных лицензий.
 
Регулятор также решил приостановить действие лицензий на осуществление страхования ООО «Страховая компания «ВЕКТОР». Решение принято в связи с неисполнением в установленный срок страховщиком предписаний Банка России, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. 
 
Брокеры
 
Банк России отозвал лицензию на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера ООО «Страховая брокерская компания «Альтернатива» и ООО «Страховой Брокер МИРТ». Данные решения приняты в связи с добровольным отказом субъектов страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.
 
Отозвана лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности ООО «Страховой брокер «КНТ» и ООО «Страховой Брокер ВПБ». Данные решения приняты в связи с добровольным отказом субъектов страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.