Банк ВТБ пытается банкротить "ВИМ-авиа". Авиаперевозчик уверяет, что поводов для беспокойства нет

В четверг 22 января Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление банка ВТБ о признании авиакомпании «ВИМ-авиа» банкротом. Подробности заявления на данный момент не приводятся.
Перевозчик незамедлительно отреагировал официальном сообщением, в котором признал, что у «ВИМ-авиа» «сформировалась незначительная задолженность перед банком ВТБ». «В настоящее время проходят переговоры по урегулированию ситуации. Рассмотрение апелляции назначено на февраль 2015 г. Данная ситуация является спором хозяйствующих субъектов и никак не повлияет на операционную деятельность авиакомпании. Руководство "ВИМ-АВИА" заверяет, что в данной ситуации нет оснований для беспокойства, и в ближайшее время ситуация будет урегулирована», – говорится в сообщении компании. Сумма долга не разглашается.
Туроператоры-партнеры «ВИМ-авиа» единогласно заявляют, что не считают ситуацию с иском ВТБ чем-то серьезным. «Мы работаем с авиакомпанией постоянно и видим, что никаких поводов для беспокойства действительно нет», – сообщил генеральный директор «Бэйс Трэвел» Андрей Соколов. В таком же духе высказался и гендиректор «Пантеона» Анатолий Гаркушин, который выразил твердую уверенность, что у «ВИМ-авиа» нет никаких проблем.
С мнением туроператоров соглашаются и участники авиарынка, по словам которых, задолженность «ВИМ-авиа» не идет ни в какое сравнение с проблемами «ЮТэйр», а обращение банка в суд – это часть обычных бизнес-процессов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.