Cпасатели на пляжах Римини - родители заняты телефонами, пока их дети делают что угодно

Римини, спасатели: "Родители заняты телефоном, пока их дети тонут. Необходимо ввести штрафы за халатность". «Мама и папа "сидят в телефоне" на пляже, пока их дети рискуют утонуть: если мы призываем их следить за своими детьми, они устраивают скандал».

Так говорят в интервью изданию Resto del Carlino спасатели Римини, обеспокоенные различными инцидентами, произошедшими в последние недели, когда по меньшей мере четверо детей были спасены после того, как их утащило в море течением. Поэтому спасатели просят у властей наделения их статусом государственных должностных лиц, с которым они также будут иметь право штрафовать тех, кто не соблюдает родительские обязанности.

«К сожалению, такая ситуация циклически повторяется каждое лето. Мамы и папы лежат на топчанах, болтают с друзьями, играют на телефонах, и они не осознают, что их дети находятся в одном шаге от смерти. Когда мы приводим ребенка обратно к родителям и упрекаем их в халатности - они отвечают раздраженным тоном, как будто мы потревожили их из-за мелочей», - поясняет Стефано Симони, представитель Ассоциации спасателей Римини.

Что касается статуса государственных должностных лиц, Симони говорит: «Это позволило бы нам получить больший авторитет при обращении к людям, которые не соблюдают правила пляжа и ведут себя некорректно».

Кроме того, - добавляет он, - «как государственные должностные лица мы теоретически имели бы право штрафовать. Очевидно, целью должно быть не получение денег, а возможность рассчитывать на дополнительный сдерживающий фактор для обеспечения безопасности. Мы помним, что оставление несовершеннолетних карается статьей 591 Уголовного кодекса "Халатность". Вместе с муниципалитетом мы начали обсуждать, как все это осуществить».

Фото (с) Школа собак-спасателей в Римини, отсюда

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.