В Бельгии открывается новый туристический маршрут

В 2015 году в Брюсселе пройдет торжественное празднование двухсотлетия битвы при Ватерлоо. В связи с этим знаменательным событием для путешественников будет открыт новый экскурсионный маршрут "дорога Наполеона".

У туристов появится возможность пройти по пути армии Наполеона по бельгийской Валлонии. Именно здесь на территории Бельгии в девятнадцатом веке в течение четырёх роковых дней проходила многочисленная армия, преодолев путь длиною в девяносто четыре километра во время легендарного сто дневного похода. Начало маршрута находится в коммуне Бомон, и завершается в Ватерлоо. И хотя легендарная битва при Ватерлоо во главе с Наполеоном завершилась сокрушительным поражением, событие произошедшее 18 июня 1815 года навсегда вошло в историю. Это была последняя битва, которая положила конец притязаниям Бонапарта Наполеона на право господствовать в Европе, которое он утратил после войны против коалиции крупных европейских государств.

Как сообщают туристические информационные службы, по всему маршруту "дорога Наполеона" будут установлены двести стендов, на которых туристы смогут найти информацию об исторических событиях того времени, о привалах армии Наполеона, и других исторических моментах, связанных с историей этого похода и битвы. Путешествуя по следам армии Наполеона, туристы будут посещать уникальные исторические места и дегустировать блюда местной кухни.

В Бельгии ежегодно проходит реконструкция битвы при Ватерлоо, и это событие привлекает огромное количество туристов в страну, поскольку является одним из важнейших событий туристического сезона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!