Коньячные туры в Белоруссию станут реальностью - Лукашенко подарили прототип "из сегмента Hennessy"

«Будем выводить в сегмент Hennessy». Лукашенко подарили первый белорусский коньяк

Белоруссия начала производство коньяка.

Президенту Белоруссии Александру Лукашенко подарили первый коньяк местного производства — от концерна «Белгоспищепром». Об этом 27 августа сообщает агентство БелТА.

«Сегодня особый день — мы начали производить свой коньяк. Кто бы мог подумать, что Беларусь сможет производить из винограда коньяк. И говорят, хороший получился», — порадовался Лукашенко.

Председатель концерна Анатолий Бубен отметил, что товар будут выводить «в сегмент Hennessy и Courvoisier» и продавать как сувенир для туристов. Вкус напитка сравнили с мягкими молдавскими коньяками.

Коньяк называется А. Skirmuntt - подробнее о нем можно узнать здесь >>

Телеграм канал "Пул первого" сообщает по этому поводу

"Председатель «Белгоспищепрома» сегодня во Дворец пришел не с пустыми руками
Презентовал Первому первый коньяк белорусского производства о чем президент с гордостью рассказал Шейману. Специалисты уже высоко оценили новинку, подробнее про нее вечером в проекте «Разговор у президента».
Ну а Пул постарается узнать, понравился ли отечественный коньяк Первому. Хотя Лукашенко не раз говорил, что алкоголь не употребляет и не особо-то разбирается.
Главное, чтобы не было, как сейчас с арбузами. А то очень много желающих продегустировать"

Председатель концерна Анатолий Бубен отметил, что товар будут выводить «в сегмент Hennessy и Courvoisier» и продавать как сувенир для туристов. Вкус напитка сравнили с мягкими молдавскими коньяками.

Фото (с) 4esnok.by
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Февраль 25, 2025 - 09:39

Emirates продолжает совершенствовать питание на борту – этим летом в меню бизнес-класса появятся 18 новых блюд.

 

Февраль 13, 2025 - 06:34

Роскошный курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort, расположенный уединённом природном острове, приглашает участников программы Marriott Bonvoy в незабываемое гастрономическое приключение под руководством шеф-повара Исиды Де Чезаре.

 

Февраль 9, 2025 - 16:23

В Петербурге не хватает качественных помещений для открытия новых ресторанов. Поэтому владельцы стараются выжать из своих проектов максимум.

 

Январь 30, 2025 - 06:46

Авиакомпания Emirates продолжает расширять веганское меню, создавая принципиально новые блюда.