Беспорядки в Ливане не затронули российских туристов

Беспорядки в ливанской столице Бейруте не затрагивают районы, где чаще всего бывают самостоятельные туристы из России, рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях. Как сообщили в понедельник ливанские СМИ, два человека погибли и 18 получили ранения в ходе боевых действий между сторонниками и противниками сирийских властей. Столкновения начались после того, как на севере страны были убиты антисирийски настроенный имам-суннит Ахмед Абдул Вахид и его телохранитель. По словам генерального директора "Иорданского клуба" Анхар Кочневой, россияне посещают Ливан в качестве самостоятельных туристов – групповых туров в эту страну почти нет. При этом многие, по словам собеседницы агентства, предпочитают ездить в Ливан на выходные. А.Кочнева также отметила, что из Москвы в Бейрут осуществляется два прямых рейса в неделю. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=246662&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.