Безопасность туробъектов Адыгеи проверят после гибели туристки

Прокуратура Адыгеи после гибели туристки в оборудованном ущелье "Хаджохская теснина" начала проверку безопасности всех туристических объектов Майкопского района республики, сообщила в среду РИА Новости представитель ведомства Антонина Родинова.

"Хаджохская теснина" — одно из самых популярных туристических мест Адыгеи. Теснина представляет собой участок ущелья реки Белой длиной в 400 метров. Высота скалистых стен здесь достигает 35 метров. Ущелье оборудовано дорожками, лестницами и перилами.

Молодая женщина, находясь на нижней смотровой площадке теснины, 8 августа сорвалась с высоты 1,5-2 метров в реку и утонула. По версии следствия, трагедия произошла из-за того, что предприятие, которое предоставляет в ущелье туристско-экскурсионные услуги, установило в опасном месте ненадежное ограждение.

"Проверять будут безопасность всех туристических точек, смотровых площадок, лестниц, ограждений", — сказала Родионова.

К проверкам будут привлечены специалисты других ведомств. Срок окончания проверок — 28 августа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.