«Библио Глобус» досрочно прекратил полётную программу в Доминикану

Полётная программа «Библио Глобуса» в Пунта-Кану из Москвы будет приостановлена с 19 марта 2016 года.

Об этом туроператор сообщил в письме, разосланном турагентствам. Партнёрам предлагается аннулировать туры и вернуть средства или использовать их для других турпродуктов.

«Уважаемые коллеги! Вынуждены информировать вас об отмене полётной программы Москва – Пунта-Кана – Москва с 19 марта 2016 года. Приносим свои извинения и предлагаем следующие варианты по использованию, возврату денежных средств по вашей заявке…» – говорится в сообщении туроператора.

В частности, возможно аннулировать турпродукт без фактических затрат и оформить возврат оплаченных средств в полном объёме через отдел возвратов; оформить перенос оплаченных средств на другие неоплаченные заявки или оформить перенос на турпродукты по другим направлениям туроператора. Также возможно перебронирование заявки с вариантом перелёта на регулярных рейсах с доплатой.

Отметим, что Росстат по итогам 2015 года зафиксировал снижение выездного турпотока в Доминикану на 82,5 %.

Как сообщили представители туроператора порталу TourDom.ru, полётная программа в Доминикану приостановлена временно.

Эта мера связана с неисправностью Boeing 777 «Оренбургских авиалиний», совершившего экстренную посадку в аэропорту Пунта-Кана в феврале. Заменить его пока нечем.

Напомним, туроператор сообщил о приостановке лётной программы в Пунта-Кану из Москвы с 19 марта 2016 года. По направлению «Библио Глобус» совершал полёты вместе с компанией «Оренбургские авиалинии» на Boeing 777-200. Флот компании включал три таких борта. Замену неисправному временно предоставил «Аэрофлот».

Однако во второй половине февраля «Аэрофлот» сообщил об объединении своих дочерних компаний «Оренбургские авиалинии», «Донавиа» и «Россия» под единым брендом. Началось перераспределение флота. В результате экстренно севший Boeing перешёл в собственность «России». Как пояснили в «Библио Глобусе», на данный момент непонятно, когда его смогут починить или представить ему постоянную, а не временную замену. Пока этого не произойдёт, лётная программа в Доминикану не возобновится.

Также туроператор уточнил, что количество туров, отменённых в связи с приостановкой полётов, незначительно. Все средства клиентам будут возвращены в полном объёме и без задержек.

Отметим, что кроме «Библио Глобуса» полётные программы с прямыми рейсами в Доминикану есть у «Анекс Тура» и «Пегаса» на авиакомпаниях Azur Air и Nordwind соответственно.

http://www.tourdom.ru/news/biblio-globus-prokommentiroval-priostanovku-p...

http://www.tourdom.ru/news/biblio-globus-dosrochno-prekratil-poletnuyu-p...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.