В The Bicester Village Shopping Collection пройдет выставка работ знаменитого сенегальского фотографа Омара Виктора Диопа

С 12 сентября в бутик-городках La Vallée Village, положенной недалеко от Парижа, и 19 сентября в Shanghai Village в Китае представлена серия концептуальных работ сенегальского фотографа Омара Виктора Диопа, посвященных моде.

Серия фотографий «Игра стиля» (The Game of Style) была первоначально заказана для книги «Детали: является ли мода современной?» (Items: Is Fashion Modern?) Нью-Йоркского Музея современного искусства (MoMA). Выставка исследует эволюцию знаковых предметов одежды – от сари до маленького черного платья, – которые оказали сильное влияние на мир в XX и XXI веках. Работы сенегальского фотографа впервые выставляются в Китае, предлагая увлекательное путешествие в фирменный загадочный стиль Диопа.

Новаторские снимки демонстрируют проницательный взгляд Диопа на дизайн и стиль, показывая, как мода служит важным визуальным маркером личности. Поэтому фотограф исследует одежду через призму дизайна, используя причудливую иконографию игральных карт, на которую наложены ткань, цвета и рисунки.

По словам Диопа, он «всегда считал искусство в целом и моду в частности формой глобального, межпоколенческого и межкультурного взаимодействия, своего рода бесконечным разговором между прошлым и будущим». «Когда вы смотрите на модные фотографии на протяжении десятилетий, вы видите, как на них представлены все надежды и мечты, страхи и фантазии владельцев», - говорит фотограф, который также сотрудничал с The Bicester Village Shopping Collection в рамках кампании осень / зима 2018 года.

Данная выставка подчеркивает культурную значимость бутик-городков The Bicester Village Shopping Collection, которые предлагают своим гостям не только отличный шопинг, превосходные рестораны и первоклассные развлечения, но и культурную программу в течение всего года.

Выставка сенегальского фотографа совпадает с открытием 60 новых  бутиков в Shanghai Village в Китае, которые планируется запустить до китайского Нового года 2019, в то время в Suzhou Village планируется открытие более 85 новых бутиков в начале 2020 года.

Фото  Bicester Village Shopping Collection

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.