Билет на поезд Петрозаводск - Йоенсуу подорожает

Федеральная пассажирская компания намерена увеличить тариф на поезд в Йоэнсуу, который отправится из Петрозаводска 7 марта.

 

Об этом сегодня на совещании, посвященном развитию железнодорожного туризма в Карелии, рассказал заместитель начальника управления маркетинга ФПК Александр Львов. По его словам, первый рейс в Йоэнсуу, который состоялся в декабре прошлого года, оказался убыточным, и компания "ушла в небольшой минус". "Поэтому дальше, чтобы нам работать и взаимодействовать, нужно будет тарифы повысить", - сообщил Александр Львов. Напомним, стоимость проезда в одном направлении составила 39 евро в вагоне купе и 60,8 евро – в вагоне СВ. Александр Львов не уточнил, как сильно увеличится стоимость проезда, сказав, что расчеты еще только производятся. Как сообщил на совещании заместитель гендиректора ФПК Олег Никитин, также рассматривается возможность изменения времени отправления поезда. Планируется, что выходить из Петрозаводска он будет в 23.00, но прибывать в Йоэнсуу, как и в прошлый раз, в 8.30 по местному времени. Отправляться из Йоэнсуу поезд тоже будет позже.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.