В Израиле через 7 лет должен появится еще один аэропорт

Экономическая комиссия Кнессета – израильского парламента, утвердила во втором и третьем чтениях законопроект о строительстве нового международного аэропорта на севере пустыни Негев. 
Он будет расположен в районе поселения Неватим.
Ожидается, что строительство новой воздушной гавани будет завершено в течение 7 лет. Но в ближаший год и четыре месяца проект будет находиться на доработке в Национальной комиссии по планированию и строительству, после чего его передадут на утверждение правительству.
«Негев – одна из самых интересных для туристов пустынь Израиля. Она прекрасна сама по себе, своей первозданной красотой. Кроме того, в ней находится крупнейший в мире эрозийный кратер Рамон, диаметром 40 км, который по форме напоминает гигантское сердце, а также гора Карком, где можно увидеть наскальные рисунки, святилища и каменную резьбу. Ну и конечно, Шифта – древний набатейский город, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Новый аэропорт безусловно поможет раскрыть для путешественников бескрайний потенциал пустыни Негев», - Владимир Шкляр, директор российского представительства Министерства туризма Израиля, полномочный министр Посольства Государства Израиль в РФ.

Фото Goisrael.gov.il / пресс-служба Министерства транспорта Израиля

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.

 

Март 31, 2025 - 05:27

Аэропорт Пулково начал тестировать кресло-коляску с электрическим приводом для маломобильных пассажиров. Электроколяски обеспечивают плавный ход, комфортную посадку и надёжную фиксацию.

 

Март 24, 2025 - 13:03

В скором времени аэропорт мексиканского Канкуна и Отельную зону курорта свяжет прямое автобусное сообщение. 

 

Март 6, 2025 - 11:21

Льготную скидку в размере 50% от взрослого тарифа для детей от 10 до 18 лет ввели в России на билеты в поезда дальнего следования во внутригосударственном сообщении, следует из постановления правительства РФ  - Постановление Правительства Российской Федерации от 04.03.2025 № 266 ∙ Официальное опубликование правовых актов