Билеты в Эрмитаж подорожают

С 1 февраля граждане России и Белоруссии будут платить за посещение петербургского Эрмитажа больше. Стоимость входного билета вырастает с 200 до 250 рублей.

 

Один из крупнейших музеев России и мира повышает цены на входные билеты для россиян и граждан Белоруссии. Петербургский "Эрмитаж" сообщает в своем Twitter, что теперь входные билеты для россиян и белоруссов будут стоит 250 рублей вместо прежних 200 рублей. Иностранцам теперь нужно будет платить за посещение музея 400 рублей. Цены изменятся с 1 февраля 2013 года. Бесплатно посещать музей могут пенсионеры, инвалиды 1-й и 2-й группы, дети, школьники, а также студенты любой страны. Кроме того, можно бесплатно сходить в музей в первый четверг каждого месяца, но только без экскурсии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 23, 2025 - 11:58

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга помогает находить инновационные подходы к продвижению актуальных проектов и программ.

 

Август 22, 2025 - 19:20

Выставка «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» начнет работу 6 сентября в Павильоне № 1 «Центральный». 

 

Август 21, 2025 - 16:11

20 и 21 сентября с 9:00 до 21:00 в Нижнем парке в Петергофе пройдет осенний фестиваль фонтанов.

 

Август 21, 2025 - 15:58

На выставке будут представлены подлинные оружейные реликвии из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.