Boeing 767 ГТК "Россия" допущены к полетам по IIIА категории ИКАО

Решением Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ (Росавиация) от 16 июня 2010г. ФГУП "ГТК "Россия" допущено к выполнению полетов на самолетах Boeing 767-300 по минимуму IIIА категории ИКАО. Таким образом, компания получила разрешение на эксплуатацию данных самолетов в самых сложных погодных условиях, выполняя взлеты и посадки на аэродромах, оборудованных по аналогичному минимуму. Категория IIIA подразумевает точный заход на посадку и посадку по приборам с высотой принятия решения менее 30, но не менее 15 метров при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 200 метров, видимость на ВПП при взлете - не менее 150 метров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2026 - 20:31

На фоне ограниченных возможностей для путешествий авиакомпания расширяет полётную программу и делает доступнее направления в Африке и Южной Америке — с удобными стыковками и понятной логистикой.

 

Май 6, 2026 - 12:48
Уважаемые партнеры, авиакомпанияflydubai открывает прямой рейс в Бангкок (DMK) из международного аэропорта Дубая (DXB).

 

Май 2, 2026 - 18:56

Etihad Guest, программа лояльности авиакомпании Etihad Airways, отмеченная многочисленными наградами, расширяет возможности для своих эксклюзивных участников, предоставляя дополнительные преимущества при бронировании мест по промо-тарифам для участников уровней Gold, Platinum и Emerald.

 

Май 2, 2026 - 12:09

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает об увеличении полетной программы в города РФ  c 22 мая по 25 июня 2026.