Boeing 767 ГТК "Россия" допущены к полетам по IIIА категории ИКАО

Решением Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса РФ (Росавиация) от 16 июня 2010г. ФГУП "ГТК "Россия" допущено к выполнению полетов на самолетах Boeing 767-300 по минимуму IIIА категории ИКАО. Таким образом, компания получила разрешение на эксплуатацию данных самолетов в самых сложных погодных условиях, выполняя взлеты и посадки на аэродромах, оборудованных по аналогичному минимуму. Категория IIIA подразумевает точный заход на посадку и посадку по приборам с высотой принятия решения менее 30, но не менее 15 метров при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 200 метров, видимость на ВПП при взлете - не менее 150 метров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 13, 2026 - 12:03

Авиакомпания Etihad Airways опубликовала статистику по пассажиропотоку за январь 2026 года, продолжая набирать обороты, которые позволили достичь рекордных показателей в 2025 году, и укрепляя свои позиции как одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире.

 

Февраль 12, 2026 - 11:20

Мексиканские авиакомпании продолжают выполнять рейсы на Кубу, несмотря на острую нехватку авиационного топлива на острове.

 

Февраль 9, 2026 - 16:21

Кубинские власти предупредили международные авиакомпании о серьезной нехватке авиационного топлива, которая может привести к изменениям в расписании и маршрутах международных рейсов.

 

Февраль 6, 2026 - 21:53

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, Etihad Airways, станет официальным авиапартнером Открытых игр мастеров 2026 года, которые пройдут с 6 по 15 февраля на более чем 20 площадках в Абу-Даби.