Более 15 тысяч гостей посетили Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге в первые дни нового года.

Главный зимний праздник в резиденции отметили полторы тысячи человек, а 1 января в гости к Деду Морозу приехали ещё 1300 туристов.

Отметим, что ежедневно Великий Устюг посещают порядка 5 тысяч туристов. В большинстве случаев это -организованные группы туристов.Все городские службы города, отвечающие за безопасности, в новогодние праздники работают в усиленном режиме.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы сделать новогодний отдых наших гостей, по настоящему незабываемым. Великий Устюг, Вотчина Деда Мороза — это настоящая сказка, особенно в эти зимние, новогодние дни. Нам есть, что показать гостям Вотчины, чем удивить туристов. В Устюге есть для этого все условия: и снег, и мороз, и удивительная красота русского севера, и волшебство встречи с самим Дедом Морозом. Сегодня каждый посетитель может открыть для себя двери в сказку, а мы сделаем все, чтобы эта сказка стала по-настоящему доброй, волшебной и незабываемой, чтобы человеку, приехавшему на родину Деда Мороза однажды, хотелось возвращаться сюда снова и снова», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Ожидается, что до завершения каникул Великий Устюг посетит до 30 тысяч гостей, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на официальный сайт губернатора области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»