Более 220 тысяч российских туристов посетили Израиль с начала года

Израиль за первые пять месяцев текущего года принял свыше 220 тысяч туристов из России. "Количество российских туристов, посетивших Израиль с января по май 2010 года, достигло 222 тысяч 147 человек. Данный показатель на 81% больше, чем за аналогичный период 2009 года, тогда страну посетило 123 тысячи 61 человек", - отмечается в сообщении департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ. Только в мае число навестивших еврейское государство россиян перевалило за 53 тысячи - это на 60% выше, чем в последнем весеннем месяце прошлого года. В минувшем мае до 45 тысяч человек выросло и число туристов, посещающих Израиль с однодневным визитом. При этом добрая половина из них - 24 тысячи - граждане России. В рамках визита шефа российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Израиль 20 марта 2008 года было подписано соглашение об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан России и Израиля. В силу оно вступило 20 сентября 2008 года. В 2009 году Россия оставалась для Израиля вторым по значимости после США источником въездного туризма, демонстрируя устойчивый спрос на услуги местной туриндустрии. По данным Минтуризма еврейского государства, в прошлом году страну посетили 402 тысячи россиян. В апреле 2010 года Россия обогнала Соединенные Штаты и вышла на первое место по количеству посещающих Израиль туристов. "И это неудивительно, ведь Израиль - безвизовое (для россиян) направление, а количество регулярных рейсов из Москвы и регионов составляет 50 полетов в неделю", - приводятся в пресс-релизе слова советника по туризму посольства Израиля в России Неты Пелега-Брискина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.