Более 548 тыс. пассажиров перевезено "Ласточками" между Санкт-Петербургом и Псковом за год

За первый год курсирования электропоездами "Ласточка" по маршруту Санкт-Петербург – Псков – Санкт-Петербург перевезено 548 тыс. пассажиров. Заполняемость поездов составляет почти 90%.

Скоростные поезда "Ласточка" на этом маршруте были запущены 4 августа 2018 года в целях улучшения транспортных связей двух регионов, а также для развития их туристического потенциала.

На первом этапе поезда курсировали ежедневно, совершая по два рейса – один из Санкт-Петербурга в Псков, и один во встречном направлении. Сегодня "Ласточки" делают уже по 6 рейсов, отправляясь в утренние, дневные и вечерние часы из Санкт-Петербург и Пскова. Остановки предусмотрены на ст. Струги Красные, Плюсса, Луга и Гатчина.

Также напомним, что с 3 августа по субботам и воскресеньям маршрут курсирования поезда "Ласточка" № 809/812 и № 813/814 Санкт-Петербург – Псков продлен до станции Печоры.

По случаю юбилейной даты на всех рейсах поездов "Ласточка" отправлением 4 августа из Санкт-Петербурга, Пскова и Печор пассажиров поздравят сладкими подарками. Кроме того, всем участникам программы лояльности "РЖД Бонус" за поездку 4 августа на поездах "Ласточка" Санкт-Петербург – Псков – Печоры начислены двойные баллы.

Между Санкт-Петербургом и Псковом ежедневно курсируют электропоезда "Ласточка" серии ЭС2ГП (комплектация "Премиум"), разработанные для комфортабельных перевозок пассажиров на межрегиональных маршрутах. В каждом поезде – 341 место для пассажиров, 5 туалетных комнат (одна – в первом вагоне, две – в третьем и две – в пятом). Весь состав оборудован видеомониторами и климатическими установками.

Пассажирам предложены 3 класса обслуживания: бизнес-класс, эконом-класс и базовый класс. Пассажирам бизнес-класса предоставляется комплекс услуг, в том числе гарантированное питание.

Приобрести билеты на поезда "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Стоимость проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург – Псков осуществляется в рамках подсистемы динамического управления тарифами. Расчет стоимости производится в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс. Кроме того, действуют специальные тарифные предложения для различных категорий пассажиров.

Подробную информацию о графике движения поездов "Ласточка" и о стоимости билетов можно получить на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и по бесплатному телефону 8 (800) 775-00-00.

Фото: luki-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).