Более 800 новгородцев отправились по "Византийскому маршруту"

На протяжении двух месяцев Библиотечный центр «Читай-город» был пунктом отправления в «Византийское путешествие».

Именно здесь с помощью информационных технологий у посетителей выставки была уникальная возможность совершить виртуальное турне: благодаря приложению MuByz, каждый мог насладиться 3D-панорамами городов-наследников Византии и увидеть сохранившиеся исторические объекты.

- Благодаря современным технологиям, мы смогли заинтересовать молодёжь. Выставка пользовалась вниманием как у организованных групп из учебных заведений, так и у простых новгородцев. Экскурсии сопровождались лекциями о памятниках нашего города в контексте византийского наследия. За дни работы выставку посетило более 800 человек! – отмечает Светлана Йорж, заведующая молодежным отделом Библиотечного Центра «Читай-город».

Инициатором проведения выставки на Родине России выступила Ассоциация городов-наследников Византии (АСЕВ) при поддержке Центра развития туризма «Красная Изба».

Добавим, что в новом 2016 году для любителей путешествий появился новый маршрут: аудиоэкскурсия по местам жизни композитора Сергея Рахманинова в Великом Новгороде, доступная в приложении izi.TRAVEL.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.