В Болгарии обсуждают создание туристической полиции

В новых изменениях Закона о туризме, предложенных Министерством туризма Болгарии, предвидится создание «Туристического инспектората», который будет заниматься контролем деятельности туристических объектов – ресторанов и отелей, бальнео и спа центров, информационных центров и туроператоров.

На создании так называемой туристической полиции болгарские туроператоры настаивают уже на протяжении нескольких лет.

Предвидится, что инспекторы смогут в случае обнаружения нарушений штрафовать, понижать категории туристических объектов, временно закрывать или запрещать доступ до них, отменять регистрацию туроператоров и турагентств.

Также в новых изменениях предлагается создать Национальный реестр туристических объектов и достопримечательностей Болгарии. В реестр предлагается включить объекты материального и нематериального культурного наследия, природные достопримечательности, обычаи, обряды и аттракции. Объекты будут вписываться согласно значению, популярности и включению их в туристические маршруты.

Еще министерство предлагает включить в закон новую главу, в которой будет описан регламент определения мест национальным курортом, решение о чем будет принимать Министерский совет после предложения министерства.

Все новые изменения закона доступны для публичного обсуждения, а вчера о них рассказала министр туризма Николина Ангелкова на Национальном совете по туризму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»