В Болгарии введут единый телефонный номер всех отелей страны

До конца мая Министерство туризма Болгарии подготовит и введет в действие новые критерии категоризации гостиниц, заведений и дискотек, согласно которых во все отели страны можно будет дозвониться по единому телефонному номеру, сообщила министр по туризму Николина Ангелкова.

„С представителями туризма мы обсудим и определим подходящий номер, который станет обязательным для рецепций всех отелей страны”,— объяснила Ангелкова. По ее словам, отелям будет предоставлен определенный период для выполнения новых требований. По мнению экспертов, нововведение не приведет к росту расходов, а повысит качество обслуживания.

Министр дополнила, что обсуждается и введение бесплатного интернета на территории всех отелей страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.